번호 no.
원  제
title
미국 방영일 US airdate 한국어 제목
Kor title
한국 방영일 Kor airdate
------ fight the future(feature flim) 06/19/98 미래와의 전쟁 98/08/01
6X01 the beginning 11/08/98 외계인의 탄생 99/05/17
6X02 drive 11/15/98 악마의 질주 99/05/24
6X03 triangle 11/22/98 버뮤다 삼각지대 99/05/31
6X04 dreamland (part I) 11/29/98 환상특급 99/06/07
6X05 dreamland II (part II) 12/06/98 잊혀진 시간 99/06/14
6X08 how the ghosts stole christmas 12/13/98 영혼파티 99/07/05
6X06 terms of endearment 01/03/99 악마의 아들 99/06/21
6X07 the rain king 01/10/99 비를 만드는 사나이 99/06/28
6X10 s. r. 819 01/17/99 최후의 24시간 99/07/19
6X09 tithonus 01/24/99 삶과 죽음의 교차로 99/07/12
6X11 two fathers (part I) 02/07/99 아마겟돈의 새벽 99/07/26
6X12 one son (part II) 02/14/99 하늘과 땅의 전쟁 99/08/02
6X15 monday 02/21/99 악몽의 월요일 99/08/23
6X14 agua mala 02/28/99 플로리다의 바다괴물 99/08/16
6X13 arcadia 03/07/99 낙원의 괴물 99/08/09
6X16 alpha 03/28/99 늑대인간의 비밀 99/08/30
6X17 trevor 04/11/99 번개인간 99/09/06
6X18 milagro 04/18/99 불타는 심장 99/09/13
6X20 the unnatural 04/25/99 인간이 된 외계인 99/09/27
6X19 three of a kind 05/02/99 음모속의 여인, 그후 10년 99/09/20
6X21 field trip 05/09/99 회색지대 99/10/04
6X22 biogenesis 05/16/99 창세기의 비밀 99/10/11
5X__ inside the X-files 02/01/98 엑스파일, 그 뒷이야기 99/10/18



한국방영순서

1999/05/17   6X01  the beginning     외계인의 탄생
1999/05/24   6X02  drive     악마의 질주
1999/05/31   6X03  triangle     버뮤다 삼각지대
1999/06/07   6X04  dreamland     환상특급
1999/06/14   6X05  dreamland II     잊혀진 시간
1999/06/21   6X06  terms of endearment     악마의 아들
1999/06/28   6X07  the rain king     비를 만드는 사나이
1999/07/05   6X08  how the ghosts stole christmas     영혼파티
1999/07/12   6X09   tithonus     삶과 죽음의 교차로
1999/07/19   6X10   s.r. 819     최후의 24시간
1999/07/26   6X11   two fathers     아마겟돈의 새벽
1999/08/02   6X12   one son     하늘과 땅의 전쟁
1999/08/09   6X13   arcadia     낙원의 괴물
1999/08/16   6X14   agua mala     플로리다의 바다괴물
1999/08/23   6X15   monday     악몽의 월요일
1999/08/30   6X16   alpha     늑대인간의 비밀
1999/09/13   6X17   trevor     번개인간
1999/09/06   6X18   millagro     불타는 심장
1999/09/20   6X19   three of a kind     음모속의 여인, 10년 후
1999/09/20   6X20   the unnatural     인간이 된 외계인
1999/10/04   6X21   field trip     회색지대
1999/10/11   6X22   biogenesis     창세기의 비밀
1999/10/18   5X__   inside the X-Files     엑스파일, 그 뒷이야기


정리, 번역: 나우누리 남명희





these korean titles are arranged by
nam, myoung-hee

all rights are reserved by nam, myoung-hee.


시즌 6 에피소드 가이드입니다. 대부분의 자료는 유즈넷과 타이니 댄서 (tiny dancer)의 사이트, 수기의 X파일 홈페이지, Haven For the F.B.I.'s Most Unwanted, PA the X-Files, 엑스파일 공식사이트에서 정리한 것입니다. 자세한 자료를 원하시는 분들은 이곳을 방문하시는 것을 추천합니다.

◇ 바뜨 ^^ 본 사이트의 내용을 가져가실 때는 먼저 게시판에 알려 주세요. ◇


thanks for visiting zootv station
¤ 1999 emmy상 수상 ¤

Outstanding Makeup for a Series 분장
- Cheri Montesanto-Medcalf (head makeup artist); Laverne Basham (makeup artist for Duchovny & Anderson); John Vulich (makeup effects artist); Kevin Westmore; Greg Funk; John Wheaton; Mark Shostrom; Rick Stratton (I); Jake Garber; Craig Reardon (I); Fionagh Cush; Steve La Porte; Kevin Haney; Jane Aull (I); Perri Sorel; Jeanne Van Phue; Julie Travis-Socash; "Two Fathers/One Son Parts I & II".

¤ 1999 emmy상 후보 ¤

Outstanding Lead Actress in a Drama Series 여우주연
- Gillian Anderson

Outstanding Guest Actress in a Drama Series 게스트 출연
- Veronica Cartwright; "Cassandra Spender"

Outstanding Cinematography for a Series 촬영
- Bill Roe; "The Unnatural"

Outstanding Art Direction for a Series 미술
- Corey Kaplan (production designer); Lauren E. Polizzi (art director); Sandy Getzler (art director); Tim Stepeck (set decorator); "One Son"

Outstanding Single-Camera Picture Editing for a Series 편집
- Heather MacDougall; "S.R. 819"

Outstanding Sound Editing for a Series 음향편집
- Thierry J. Couturier (supervising sound editor); Stuart Calderon (sound editor); Michael Goodman (sound editor); Jay Levine (sound editor); Maciek Malish (sound editor); George Nemzer (sound editor); Cecilia Perna (sound editor); Christopher B. Reeves (sound editor); Gabrielle Gilbert Reeves (sound editor); Jeff Charbonneau (music editor); Gary Marullo (foley artist); Michael Salvetta (foley artist); "Triangle"

Outstanding Music Composition for a Series (Dramatic Underscore) 작곡
- Mark Snow; "S.R. 819"

¤ 1999 골든 글로브상 후보 ¤

Best Performance by an Actor in a TV-Series - Drama 남우주연
- David Duchovny

Best Performance by an Actress in a TV-Series - Drama 여우주연 - Gillian Anderson

Best TV-Series - Drama 최우수 드라마


미국 영화 TV 시리즈 미술협회 ART DIRECTORS SOCIETY OF MOTION PICTURES AND TELEVISION AWARDS

Television Series, Production Designer: Corey Kaplan


¤ 2000 미국 촬영 협회 시상식 AMERICAN SOCIETY OF CINEMATOGRAPHERS AWARDS ¤

Winner, Director of Photography: Bill Roe for "Agua Mala"


정리, 번역: 나우누리 남명희
이 엑스파일 시즌 6 에피소드 가이드는 엑스파일 공식사이트에서 가져온 자료입니다.
all rights are reserved by korean X-philes.
◇ 바뜨 ^^ 본 사이트의 내용을 가져가실 때는 먼저 게시판에 알려 주세요. ◇