a
 
번호 no.
원  제
title
미국 방영일 US airdate 한국어 제목
Kor title
한국 방영일 Kor airdate
3X01 the blessing way (part I) 09/22/95 암흑속의 진실 96/05/13
3X02 paper clip (part II) 09/29/95 밝혀진 음모 96/05/20
3X03 d. p. o. 10/06/95 번개소년 96/05/27
3X04

clyde bruckman's
final repose
10/13/95

죽음의 예언

96/06/03
3X05 the list 10/20/95 영혼의 복수 96/06/10
3X06 2shy 11/03/95 사라진 여인들 96/06/17
3X07 the walk 11/10/95 두개의 육신 96/06/24
3X08 oubliette 11/17/95 공포의 지하실 96/07/01
3X09 nisei (1/2) 11/24/95 위험한 추적 96/09/02
3X10 731 (2/2) 12/01/95 은폐 명령 96/09/09
3X11 revelations 12/15/95 신들린 사람들 96/09/23
3X12

war of
the coprophages
01/05/96

외계에서 온 불청객

96/08/12

3X13 syzygy 01/26/96 죽음의 손길 96/08/19
3X14 grotesque 02/02/96 악마의 흉상 96/09/16
3X15 piper maru (part I) 02/09/96 위험한 거래 96/07/08
3X16 apocrypha (part II) 02/16/96 공포의 지하세계 96/07/15
3X17 pusher 02/23/96 꿈을 쫓는 사나이 96/10/07
3X18 teso dos bichos 03/08/96 마법사의 저주 96/10/07
3X19 hell money 03/29/96 차이나타운의 비극 96/11/04
3X20

jose chung's
`from outer space`
04/12/96

호세의 소설

96/10/14

3X21 avatar 04/26/96 악령의 화신 96/10/21
3X22 quagmire 05/03/96 호수 괴물의 정체 96/10/28
3X23 wetwired 05/10/96 악마의 메시지 96/11/11
3X__ more secrets of the X-files 05/10/96 알파와 오메가 97/09/08
3X24 talitha cumi 05/17/96 의문의 사나이 97/03/17

한국방영순서

3X01 the blessing way 암흑속의 진실 1996/05/13
3X02 paper clip 밝혀진 음모 1996/05/20
3X03 d. p. o. 번개소년 1996/05/27
3X04 clyde bruckman's final repose 죽음의 예언 1996/06/03
3X05 the list 영혼의 복수 1996/06/10
3X06 2shy 사라진 여인들 1996/06/17
3X07 the walk 두개의 육신 1996/06/24
3X08 oubliette 공포의 지하실 1996/07/01
3X15 piper maru 위험한 거래 1996/07/08
3X16 apocrypha 공포의 지하세계 1996/07/15
*올림픽 - 3주 결방*
3X12 war of the coprophages 외계에서 온 불청객 1996/08/12
3X13 syzygy 죽음의 손길 1996/08/19
2X24 our town 도깨비불 1996/08/26 (시즌 2)
3X09 nisei 위험한 추적 1996/09/02
3X10 731 은폐 명령 1996/09/09
3X14 grotesque 악마의 흉상 1996/09/16
3X11 revelations 신들린 사람들 1996/09/23
3X17 pusher 꿈을 쫓는 사나이 1996/09/30
3X18 teso dos bichos 마법사의 저주 1996/10/07
3X20 jose chung's "from outer space" 호세의 소설 9196/10/14
3X21 avatar 악령의 화신 1996/10/21
3X22 quagmire 호수 괴물의 정체 1996/10/28
3X19 hell money 차이나타운의 비극 1996/11/04
3X23 wetwired 악마의 메시지 1996/11/11

3X24 talitha cumi 의문의 사나이 1997/03/17 (시즌 4에 방영)
3X__ more secrets of the X-files 알파와 오메가 1997/09/08 (시즌 4에 방영)

"시즌 season"이란 미국의 방송제도 중 하나입니다. 1년 단위로 방송국과 드라마 제작사가 계약을 맺어 드라마를 방송하는 기간을 가리킵니다. 계약기간이 끝난뒤에(즉, 방송이 끝난 후에) 얼마간 휴지기를 가지고, 그 드라마를 계속할 것인지 아닌지를 결정합니다. 이것을 한 시즌season으로 구분합니다. 우리나라에서는 이것을 "__차 분"으로 번역하기도 합니다.
¤ 1996 emmy 상 수상내역 ¤

Outstanding Guest Actor in a Drama Series 게스트 출연
    - Peter Boyle "Clyde Bruckman's Final Repose 죽음의 예언"(1993). For playing "Clyde Bruckman"

Outstanding Individual Achievement in Writing for a Drama Series 각본
    - Darin Morgan "Clyde Bruckman's Final Repose 죽음의 예언"

Outstanding Individual Achievement in Cinematography for a Series 싱글 카메라 촬영
    - John S. Bartley "Grotesque 악마의 흉상"

Outstanding Individual Achievement in Sound Mixing for a Drama Series 사운드 믹싱
    - Michael T. Williamson (production mixer); David John West (re-recording mixer); Nello Torri (re-recording mixer); Douglas A. Turner (re-recording mixer); "Nisei 위험한 추적"

Outstanding Individual Achievement in Sound Editing for a Series 음향편집
    - Thierry J. Couturier (sound supervisor); Maciek Malish (dialogue editor); Christopher B. Reeves (dialogue editor); Michael Goodman (dialogue editor); Debby Ruby-Winsberg (adr editor); Susan Welsh (effects editor); Michael Kimball (I) (effects editor); Rick Hinson (effects editor); Ira Leslie (effects editor); Marty Stein (dialogue editor); Jeff Charbonneau (music editor); Kitty Malone (foley artist); Joseph T. Sabella (foley artist); "Nisei 위험한 추적"


¤ 1996 emmy 상 후보 ¤

Outstanding Lead Actress in a Drama Series 여우주연
    - Gillian Anderson

Outstanding Individual Achievement in Art Direction for a Series 미술
    - Graeme Murray (art director); Shirley Inget (set decorator); "Jose Chung's 'From Outer Space' 호세의 소설"

Outstanding Drama Series 최우수 드라마
    - Chris Carter (I) (executive producer); R.W. Goodwin (co-executive producer); Howard Gordon (co-executive producer); Joseph Patrick Finn; Rob Bowman (I); Kim Manners; Paul Rabwin (co-producer);

¤ 1996 golden glove 후보 ¤

Best Performance by an Actor in a TV-Series - Drama 남우주연
    - David Duchovny

Best Performance by an Actress in a TV-Series - Drama 여우주연
    - Gillian Anderson

¤ 1996 미국 배우 협회 SCREEN ACTORS GUILD AWARDS ¤

    여우주연 - 수상
    Winner, Outstanding Performance by an Actress in a Drama Series: Gillian Anderson

    남우주연 - 후보
    Nominee, Outstanding Performance by an Actor in a Drama Series: David Duchovny

¤ 1996 미국 감독 협회 DIRECTORS' GUILD OF AMERICA AWARDS ¤

    촬영상 - 후보
    Nominee, Best Direction in a Dramatic Series: Chris Carter for "The List"

¤ 1996 미국 작가 협회 WRITERS' GUILD OF AMERICA AWARDS ¤

    최우수 각본 - 후보
    Nominee, Best Writing in a Dramatic Series: Chris Carter for "Duane Barry"
¤ 1996 미국 제작자 협회 (골든 로렐상) PRODUCERS GUILD OF AMERICA AWARDS (GOLDEN LAUREL AWARDS) ¤

    최우수 작품 - 후보
    Nominee, Outstanding Series

¤ 1996 미국 촬영 협회 (골든 로렐상) AMERICAN SOCIETY OF CINEMATOGRAPHERS AWARDS ¤

    TV 부문 기술공헌 - 후보
    Nominee, Outstanding Achievement in Episodic Television: John Bartley for "731"

¤ 1996 미국 영상 음향 협회 CINEMA AUDIO SOCIETY AWARDS ¤

    최우수 시리즈 - 후보
    Nominee, Outstanding Series

¤ 1996 미국 미스테리 작가 (에드가 알란 포우 상) MYSTERY WRITERS OF AMERICA (EDGAR ALLAN POE AWARDS) ¤

    TV 부문 최고 에피소드 - 후보
    Nominee, Best Episode in a Television Series: Darin Morgan for "Humbug"

¤ 1996 미국 SF 판타지 아카데미 (새턴상) ACADEMY OF SCIENCE FICTION, FANTASY & HORROR (SATURN AWARDS) ¤

    최고 TV 시리즈 - 후보
    Nominee, Best Genre TV Series

¤ 1996 미국 환경 언론상 ENVIRONMENTAL MEDIA AWARDS ¤

    최우수 TV 에피소드 - 수상
    Winner, Outstanding Episodic Television (Drama): Kim Newton for "Quagmire"

¤ 1996 뉴욕 페스티발상 NEW YORK FESTIVAL AWARDS ¤

    최우수 시리즈 - 후보
    Nominee, Best Drama Series

¤ 1996 국제 모니터상 THE INTERNATIONAL MONITOR AWARDS ¤

    감독상 - 수상
    Winner, Best Director: Chris Carter for "The List"

    음향후반작업상 - 수상
    Winner, Best Audio Post Production: Thierry J. Couturier & Dave West for "Nisei"

    공로상 - 후보
    Nominee, Best Achievement: "731"
    편집상 - 후보
    Nominee, Best Editing: Heather MacDougall for "The List"

    특수효과 (일렉트로닉 부분) - 후보
    Nominee, Best Electronic Special Effects: Mat Beck for "Paper Clip"

    색보정 - 후보
    Nominee, Best Color Correction: Phil Azenzer for "The List"

¤ 1996 TV 비평가협회상 TELEVISION CRITICS ASSOCIATION (TCA) AWARDS ¤

    최고 TV 시리즈 - 후보
    Nominee, Best Drama Series



정리, 번역: 나우누리 남명희

도움주신분들
    천리안 스모킹맨 정상우님
    나우누리 트로피칼 조혜정님
these korean titles are arranged by nam, myoung-hee. all rights are reserved by korean X-philes.
여기에 실린 엑스파일 시즌 3 에피소드 가이드는 천리안 [스모킹맨] 정상우님의 가이드를 대부분 참고하고 엑스파일 공식사이트에서도 가져온 자료입니다. 정상우님께 진심으로 감사드립니다. 그리고 시즌 3의 한국 성우 명단 조사를 도와주신 나우누리 트로피칼 조혜정님께도 감사드립니다.

◇ 바뜨 ^^ 본 사이트의 내용을 가져가실 때는 먼저 게시판에 알려 주세요. ◇